【信息】【信息时间:2018/11/14 阅读次数:】【字号: 大 中 小 】【我要打印】【关闭】
登工招201805069
公示开始时间:2018年11月15日
公示结束时间:2018年11月17日
一、评标情况
评委会按照招标文件规定的评标办法(本次招标采用综合评标法,具体评分标准详见招标文件)进行了评标,首先评标委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审(详见投标文件符合性评审表)。随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分。所有评委打分的算术平均值,作为该投标人的最终得分,最终评标打分结果为:
第八标段:
河南省展豪建设工程有限公司未通过资格评审,未通过原因:不符合“投标人资格要求1.4.1(2)2”项要求,企业营业范围不含“园林绿化”,其他投标人均通过初步评审。
通过初步评审的投标人,进入详细评审;评标委员会根据招标文件规定的评标办法对进入详细评审的投标单位的投标文件进行认真、细致的审查、评价、比较,最终评审结果如下:
1、详细评审结果
序号 |
投标单位 |
得分 |
排名 |
1 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
67.24 |
5 |
2 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
63.10 |
6 |
3 |
河南正泽建筑集团有限公司 |
69.29 |
4 |
4 |
河南元武建设工程有限公司 |
75.65 |
3 |
5 |
郑州恒孚建筑有限公司 |
76.88 |
2 |
6 |
河南水诚建设工程有限公司 |
77.02 |
1 |
2、中标候选人基本情况
名次 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
工期 |
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
1988464.95 |
180日历天 |
2 |
郑州恒孚建筑有限公司 |
1933685.77 |
180日历天 |
3 |
河南元武建设工程有限公司 |
1998800.79 |
180日历天 |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
何景炎 |
注册建造师 豫241161695086 |
2 |
郑州恒孚建筑有限公司 |
田奇 |
注册建造师 豫241151686275 |
3 |
河南元武建设工程有限公司 |
万方方 |
注册建造师 豫241141562117 |
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况(资质等级) |
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
独立法人,含园林绿化经营范围 |
2 |
郑州恒孚建筑有限公司 |
独立法人,含园林绿化经营范围 |
3 |
河南元武建设工程有限公司 |
独立法人,含园林绿化经营范围 |
第九标段:
河南天豫通电子科技有限公司未通过资格评审,未通过原因:未提供有效评标报价,其他投标人均通过初步评审。
1、详细评审结果
序号 |
投标单位 |
得分 |
排名 |
1 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
73.1 |
2 |
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
76.6 |
1 |
2、中标候选人基本情况
名次 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
工期 |
1 |
郑州兰盾电子有限公司 |
912264.02 |
180日历天 |
2 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
915708.49 |
180日历天 |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
郑州兰盾电子有限公司 |
李记辉 |
二级建造师 豫241161600589 |
2 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
马法军 |
一级建造师 豫141151623859 |
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况(资质等级) |
1 |
郑州兰盾电子有限公司 |
电子与智能化工程专业承包贰级 |
2 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
二、其他
评委会成员:武勇、赵应杰、石洁、宋力、朱晓许
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:登封市天中实业有限公司
联系人:朱先生 联系电话:18595616181
地 址:登封市中禾商务广场A座3楼
招标代理机构:河南金鼎工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区东风路3号
联系人:李女士 联系电话:0317-86087270
附件: