【信息】【信息时间:2019/12/03 阅读次数:】【字号: 大 中 小 】【我要打印】【关闭】
登工招201910072
公示开始时间:2019年12月03日
公示结束时间:2019年12月06日
一、评标情况
本次评标采用综合评估法。评标委员会根据招标文件的规定对投标文件进行了初步评审,其中第一标段中国电建市政建设集团有限公司未通过初审,原因:按招标文件资格要求设计负责人的职称证书未显示工程系列相关专业;第二标段的投标单位均通过了初步评审。接下来进入详细评审,根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公平、公正地评审、评价、比较 ,各投标人最终得分如下:
第一标段:
序号 |
投标单位 |
投标费率 |
最终得分 |
名次 |
1 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头人) 郑州市市政工程勘测设计研究院(联合体成员) |
施工:99.4% 设计:1.79% |
91.70 |
1 |
2 |
中国水利水电第七工程局有限公司(牵头人) 武汉市市政工程研究院有限责任公司(联合体成员) |
施工:98.2% 设计:1.796% |
77.67 |
3 |
3 |
中国水利水电第十一工程局有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院有限公司(联合体成员) |
施工:98.6% 设计:1.77% |
84.08 |
2 |
第二标段:
序号 |
投标单位 |
投标费率 |
最终得分 |
名次 |
1 |
青岛新都市设计集团有限公司 |
施工:94.95% 设计:3.25% |
76.55 |
3 |
2 |
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司 |
施工:94.75% 设计:3.2% |
89.33 |
1 |
3 |
北京景观园林设计有限公司 |
施工:94.9% 设计:3.18% |
78.16 |
2 |
1、中标候选人基本情况
第一标段
序号 |
投标单位 |
投标费率 |
工期 |
质量 |
1 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头人) 郑州市市政工程勘测设计研究院(联合体成员) |
施工:99.4% 设计:1.79% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
2 |
中国水利水电第十一工程局有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院有限公司(联合体成员) |
施工:98.6% 设计:1.77% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
3 |
中国水利水电第七工程局有限公司(牵头人) 武汉市市政工程研究院有限责任公司(联合体成员) |
施工:98.2% 设计:1.796% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
第二标段:
序号 |
投标单位 |
投标费率 |
工期 |
质量 |
1 |
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司 |
施工:94.75% 设计:3.2% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
2 |
北京景观园林设计有限公司 |
施工:94.9% 设计:3.18% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
3 |
青岛新都市设计集团有限公司 |
施工:94.95% 设计:3.25% |
365日历天 |
设计:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。 施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一标段:
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及证书编号 |
1 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头人) 郑州市市政工程勘测设计研究院(联合体成员) |
施工:杨旋 设计:杨昊 |
施工:一级建造师 编号:00619442 设计:高级工程师 编号:B01140900085 |
2 |
中国水利水电第七工程局有限公司(牵头人) 武汉市市政工程研究院有限责任公司(联合体成员) |
施工:董卫 设计:石亚军 |
施工:一级建造师 编号:00405952 设计:高级工程师 编号:30120050019 |
3 |
中国水利水电第十一工程局有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院有限公司(联合体成员) |
施工:段剑平 设计:付秀松 |
施工:一级建造师 编号:00593055 设计:高级工程师 编号:B19160900566 |
第二标段:
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及证书编号 |
1 |
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司 |
施工:应欣 设计:张璐 |
施工:高级工程师 编号:ZGB39028333 设计:高级工程师 编号:ZGA22003977 |
2 |
北京景观园林设计有限公司 |
施工:赵佳佳 设计:于新江 |
施工:高级工程师 编号:ZGB39028347 设计:高级工程师 编号:10902B046760 |
3 |
青岛新都市设计集团有限公司 |
施工:王岩 设计:王欣 |
施工:高级工程师 编号:青173420829 设计:高级工程师 编号:鲁150821460107 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头人) 郑州市市政工程勘测设计研究院(联合体成员) |
施工:市政公用工程施工总承包壹级资质 设计:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级 及工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质 |
2 |
中国水利水电第七工程局有限公司(牵头人) 武汉市市政工程研究院有限责任公司(联合体成员) |
施工:市政公用工程施工总承包壹级资质 设计:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级 及工程勘察综合资质 |
3 |
中国水利水电第十一工程局有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院有限公司(联合体成员) |
施工:市政公用工程施工总承包壹级资质 设计:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级 及工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质 |
第二标段:
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司 |
施工:经营范围包含此次内容 设计:风景园林工程设计专项甲级资质 |
2 |
北京景观园林设计有限公司 |
施工:经营范围包含此次内容 设计:风景园林工程设计专项甲级资质 |
3 |
青岛新都市设计集团有限公司 |
施工:经营范围包含此次内容 设计:风景园林工程设计专项甲级资质 |
二、其他
评标委员会成员:郭延霞 杨赟 张桂元 于飞 李二婷 王建化(招标人评委) 李欣(招标人评委)
开标时间:2019年11月27日10时00分
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设局
五、联系方式
招 标 人:登封市住房和城乡建设局
联 系 人:王先生
电 话:67318836
地 址:登封市守敬路北段
招标代理机构:河南清鸿建设咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口东200米永和龙子湖广场A座
联系人:姚先生
联系电话:13140110990
附件: